Плохой частник лучше хорошей компании?

Плохой частник лучше хорошей компании?

762 2

Кого выбрать, частника или крупную фирму с увесистым портфолио? Наверняка, многие, кто искал когда-либо услуги по продвижению сайтов сталкивались с этим вопросом. В статье я привожу сравнение по разным критериям.деньги улетают при продвижении сайтов с компанией

Издержки не связанные с продвижением

Большие фирмы в Москве тратят большие деньги на поддержку собственного существования: налоги, аренда помещений, зарплаты руководителей и бухгалтерии и т.д.

Разумеется, это не может не отражаться на цене услуг. Частный вебмастер работает на дому и почти не имеет издержек, кроме тех, что непосредственно связаны с раскруткой сайтов. Однако, в погоне за клиентами, движимые конкуренцией, компании вынуждены предлагать заниженную цену услуг, так что зачастую отправив один и тот же сайт на оценку, можно получить одинаковую цену у компании и частника. Вопрос только в том, куда будут потрачены деньги?

Бо́льшая часть тех денег, которые Вы платите компании, идет на расходы, никак не связанные с продвижением Вашего сайта:

Издержки крупной компании:

большие издержки крупной компании по раскрутке сайтов

  1. 1 Аренда помещения.
  2. 2 Оснащение офиса (мебель, компьютеры и комплектующие, внутренняя телефонная связь).
  3. 3 Уборка помещений.
  4. 4 Обеспечение безопасности (охрана, сигнализация).
  5. 5 Пожарная безопасность.
  6. 6 Санэпидемнадзор.
  7. 7 Налоги:
    1. a) на добавленную стоимость (НДС) — 20%;
    2. b) на прибыль — 20%;
    3. c) на имущество — 2.2%;
  8. 8 Отчисления в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования — около 30% от дохода каждого сотрудника.
  9. 9 Оплата работы бухгалтерии, руководителей, курьеров, секретарей, юристов.

Независимы специалист, зарегистрированный как ИП платит:

небольшие издержки частного специалиста по продвижению

  1. 1 Налог на прибыль (6%).
  2. 2 Отчисления в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования.

 

Продвигать Ваш сайт будет один вебмастер

Куда бы Вы ни обратились, в большую фирму или к частному мастеру, продвижением Вашего сайта будет заниматься один человек. Чтобы еще больше усугубить Ваше разочарование, сообщу, что этот человек будет параллельно тянуть ещё десяток других проектов.

частник или компания на продвижение?

Продвижение сайта частным мастером более прозрачно: есть портфолио, есть опыт работы. Вы твердо знаете, с кем будете работать (при желании можно проверить информацию, размещенную в портфолио).

А к какому специалисту прикрепят на фирме, одному Богу известно. На сайтах компаний представлено портфолио всех сотрудников компании за все время работы. Может попасться, например, человек с маленьким опытом, недавно устроившийся на работу и еще не прошедший испытательный срок.

Продвижение сайтов: частник всегда на месте

Заказывая частное продвижение сайтов Вы можете быть уверены, что получите все необходимые данные для личного контакта:

телефонный номер мобильный или домашний номер;
e-mail e-mail;
домашний адрес и даже домашний адрес, куда будете отправлять бухгалтерские документы.

Те, кто уже работал с фирмами в Москве, знает, что благодаря текучке кадров, специалисты, с которыми Вы будете общаться по сайту, будут все время меняться. При этом у Вас не будет возможности связаться с предыдущим сотрудником, поскольку все контактные данные, предоставляемые фирмами заказчикам, принадлежат фирме.

Частное продвижение для оперативного решения вопросов

Продвижение сайта частник делает более удобным, т.к. решает любые Ваши вопросы по сайту и процессу работы значительно быстрее, чем фирма. Частный вебмастер, такой, как я, держится за своих клиентов, относится к ним бережно и терпеливо, поэтому Вы просто набираете номер и решаете вопрос.

специалист по продвижению сайтов

Наемный сотрудник на фирме не будет питать к Вам таких нежных чувств: Ваш вопрос будет откладываться, перекидываться на руководителей, возможно, потребует заключения доп. соглашения, выставления и оплаты счета и т.д.

Частный мастер более ответственен

Работа крупных компаний в Москве имеет сходство с конвейером: отдел рекламы ищет клиентов, которые затем распределяются между сотрудниками. Менеджер, который будет заниматься продвижением Вашего сайта в ТОП, не тратит своих сил, времени и денег на поиск.

Частный вебмастер по раскрутке сайтов тратит собственные ресурсы на поиск клиентов, поэтому дорожит каждым из них.

Частник легко найдёт другого специалиста

фрилансеры

Если под ваш сайт нужно найти узкоспециализированного программиста, копирайтера или другого специалиста, частник в короткий срок может это сделать. В этом плане крупная фирма может быть менее поворотливой. 

1. Ну да говорите про компании что с ними плохо, но даже тот же аудит в компаниях выполняется бесплатно а у Вас от 6000, компания не сбежит от клиента если накосячили а фрилансер может и потом ищи свящи. 2. "Продвигать Ваш сайт будет один вебмастер" в основном у нормальной студии несколько сотрудников которые специализируются на этом что означает новичка туда не посадят т.к. будет испорчена репутация студии. 3. "Частное продвижение для оперативного решения вопросов" студии так же держат контакт любыми способами, а если возникнет какой-то вопрос или проблема вы что будите делать? правильно искать фрилансера который бох знает решит или нет, а у студии эти люди уже есть и их не требуется искать. 4. "Частный мастер более ответственен" не все фрилансеры такие. у компаний есть рейтинг и если компания будет себя так вести то по рейтингу он скатится. В любом случае компания надежней чем сбежавший фрилансер.

Ответить

Константин Гайдук
16.07.2019 в 19:08

Спасибо за ваше мнение. У меня есть убеждение, что работающий сам на себя специалист по умолчанию более ответственен, чем работающий по найму. Частник, если сегодня не поработает, то завтра не покушает. Зависимость прямая. Наёмный работник может годами халтурить и ленится на крупной фирме, т.к. руководство из-за размеров фирмы не может полноценно всех контролировать. Это явление лично наблюдал. Конечно же, это не закон и бывают и неэффективные частники и очень эффективные, хорошие фирмы.

Ответить

Комментировать