Блог о продвижении сайтов и контекстной рекламе Константина Гайдука
Видимость или Траст?

Всем привет, меня зовут Константин Гайдук, занимаюсь продвижением сайтов больше 10 лет. Мой канал в телеграме @kgayd. Из своего списка доноров Миралинкс выбрал 4 с маленькой видимостью в Яндексе по Keys so и 4 с большой видимостью (см. скрин). Все доноры имеют высокий Траст по Чектрасту. В качестве акцептора использовались одинаковые по шаблону страницы молодого сайта без ссылочного профиля. Разместил статьи на площадках, в качестве анкоров использовал низкочастотные фразы. Для каждой страницы принимающей ссылочный вес подобрал по несколько запросов, чтобы лучше отслеживать динамику. Для сравнения снимал позиции по аналогичным страницам сайта, не участвующим в эксперименте.

Читать статью
Мой отзыв на XEvil

Программу для распознавания большинства видов капч XEvil использую сравнительно недолго. Но ожидания оправдала – работает быстро и капчи разгадывает точно, в настройках понятная, поэтому эффективность на ура.

Читать статью
Элементы на сайте, которые должны быть текстом, а не картинкой

Номера телефонов являются дополнительными коммерческими факторами ранжирования сайта в результатах поиска. Чтобы поисковый робот корректно прочитал; номер телефона, необходимо размещать его текстом, а не картинкой.

Читать статью
Простановка ссылок с блогов и форумов. Часть 3. Подготовка комментариев

Это третья часть инструкции по подготовке и простановке ссылок с форумов и блогов. В этой методике привожу инструкцию для копирайтера по подготовке комментариев со ссылками для простановки на форумах и блогах.

crowd-links4

Читать статью