Простановка ссылок с блогов и форумов. Часть 1. Полный цикл работ

Простановка ссылок с блогов и форумов. Часть 1. Полный цикл работ

Опубликовано: 14.01.2019. Обновлено: 13.09.2019 336 1

Кроме публикации статей для привлечения дополнительного тематического трафика и придания разнообразия ссылочному профилю важно размещать ссылки с блогов и форумов.

  1. 1. На первом этапе собираем площадки для простановки.
    Далее следует цикл работ по подготовке, простановке и проверке комменатриев. В одном цикле участвует 100 комментариев (среднее значение для среднего проекта. Для своего проекта можете решить использовать другое число). Цикл повторяется каждый месяц в рамках одного проекта.
  2. 2. Передаем полученный файл копирайтеру вместе с инструкцией.

    На выходе от копирайтера получается два файла:

    • исходный файл, где плюсами отмечены адреса страниц, для которых подготовлены комментарии;
    • вордовский файл с самими комментариями.
  3. 3. Вордовский файл, полученный от копирайтера передаём линкбилдеру на публикацию.
  4. 4. Не ранее, чем через неделю после публикаци необходимо проверить простановку. Отметить в общей таблице в новом столбце плюсами адреса, где фактически остались ссылки.
    Пункты 2-4 повторяем до тех пор, пока не будет отработан весь файл с блогами и форумами.
  5. 5. После завершения передаем копирайтеру список комментариев, отбракованных модерацией. Задача копирайтера — заменить ссылку в комментарии на название компании. Это можно сделать сразу для всех комментариев, даже, если их более 100.

    Нужно убедиться, что название компании уникально. Если в результатах поиска по названию компании выдаются сайты различных организаций, вместо названия компании нужно использовать русскоязычное название сайта (то, как человек его произносит голосом). Например, русскоязычное название ginekologi.pro будет "гинекологи точка про". Перед использование также нужно убедиться, что при поиске по русскоязычному названию сайта на первом месте в результатах выдаётся продвигаемый сайт.
  6. 6. Комментарии, в которых произведена замена ссылки на название компании, передаем по 100 штук в месяц линкбилдеру для простановки. Всё аналогично п. 3 и п. 4.
  7. 7. После завершения циклов, описанных в п. 6. снова передаем копирайтеру общий файл с форумами и блогами. На этот раз задача подготовить 100 комментариев со ссылками для страниц доменов, у которых показатели качества на втором месте. При этом нужно учитывать сайты, комментарии со ссылками для которых не прошли модерацию ранее (и соответственно, не готовить для них комментарии).
И далее по аналогии повторяем п. 2-6.

Очень интересная статья, спасибо

Ответить

Комментировать